Зеленский собирает СНБО: будут обсуждать закрытие границ из-за коронавируса

Совет национальной безопасности и обороны Украины на сегодняшнем заседании обсудит вопрос закрытия границ. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский сегодня на выездном внеочередном заседании Кабинета министров, - передает корреспондент "ОстроВа".

"После заседания правительства состоится заедание СНБО, где будет обсуждать и внедряться план мероприятий со стороны государства. Вопрос коронавируса – это очень актуальный вопрос... Мы обсудим вопрос закрытия границ и вопрос авиасообщения с рядом стран", - заявил он.

По его словам, будет обсуждаться вопрос обеспечения необходимыми средствами больниц и аптек. 

"Речь о масках и экспресс-тестах. Есть вещи, на которых нельзя зарабатывать, - это война и здоровье людей… У нас будет отдельный разговор с производителями и поставщиками", - отметил Зеленский.

В Украине зафиксировано 3 случая заражения китайским коронавирусом. О двух последних случаях стало известно вечером 12 марта. COVID-19 подтвердили у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней.

Первым, у кого обнаружили болезнь, был житель Черновцов. Он вместе с женой вернулся после путешествия по Италии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи