"Съела собака". Российская блогерша заменила паспорт и снова попыталась въехать в Украину

Российскую блогершу и актрису второй раз за последние месяцы не впустили в Украину пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, не называя имени россиянки.

Сообщается, что россиянка прибыла 12 марта рейсом из Минска в «Борисполь». Во время пограничного контроля пограничники установили, что в конце прошлого года она уже прилетала в Украину, однако за незаконное посещение временно оккупированной АР Крым в 2018 году ей был запрещен въезд на территорию нашей страны сроком на 3 года.

Однако женщина решила проявить упрямство и еще раз проверить бдительность украинских пограничников. Она заменила старый паспорт на новый, надеясь, что чистые страницы документа без отметки о запрете въезда ей помогут пересечь украинскую границу. Такой замысел россиянки был разоблачен сразу, поскольку на нее сработала информация из базы данных. На вопрос, почему она заменила паспорт, женщина сообщила, что его якобы "съела собака".

За умышленное неисполнение решения государственного органа о запрете въезда в Украину, который должен был действовать до конца 2022 года, российской блогерше и актрисе проставили новый срок запрета въезда в нашу страну - на долгих 10 лет.

Уже в ближайшее время нарушительницу возвратят обратным рейсом в Беларусь, - сообщили в Госпогранслужбе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи