"Съела собака". Российская блогерша заменила паспорт и снова попыталась въехать в Украину

Российскую блогершу и актрису второй раз за последние месяцы не впустили в Украину пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, не называя имени россиянки.

Сообщается, что россиянка прибыла 12 марта рейсом из Минска в «Борисполь». Во время пограничного контроля пограничники установили, что в конце прошлого года она уже прилетала в Украину, однако за незаконное посещение временно оккупированной АР Крым в 2018 году ей был запрещен въезд на территорию нашей страны сроком на 3 года.

Однако женщина решила проявить упрямство и еще раз проверить бдительность украинских пограничников. Она заменила старый паспорт на новый, надеясь, что чистые страницы документа без отметки о запрете въезда ей помогут пересечь украинскую границу. Такой замысел россиянки был разоблачен сразу, поскольку на нее сработала информация из базы данных. На вопрос, почему она заменила паспорт, женщина сообщила, что его якобы "съела собака".

За умышленное неисполнение решения государственного органа о запрете въезда в Украину, который должен был действовать до конца 2022 года, российской блогерше и актрисе проставили новый срок запрета въезда в нашу страну - на долгих 10 лет.

Уже в ближайшее время нарушительницу возвратят обратным рейсом в Беларусь, - сообщили в Госпогранслужбе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи