Ветераны АТО сорвали презентацию Платформы примирения и единства. Сивоху назвали предателем

Представители "Национального корпуса", представлявшиеся как ветераны АТО,  негативно восприняли презентованную советником секретаря СНБО Национальную платформу примирения и единства и фактически сорвали ее представление общественности, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Активисты "Национального корпуса", других националистических организаций и ветераны АТО, присутствующие на презентации, громкими криками выражали свое неудовольствие. "Нацкорпусовец" Сергей Тамарин возмутился, что Сергей Сивохо отказался назвать Россию врагом Украины. Группа националистов прорвалась к советнику секретаря СНБО, начали его толкать и продолжали оскорблять. Его сбили с ног и пытались избить.

В ответ на действия националистов и под их давлением Сергей Сивохо покинул презентацию. 

Как сообщалось, в среду советник секретаря СНБО Сергей Сивохо презентовал так называемую Национальную платформу примирения и единства. По словам господина Сивохо, заданием Платформы является объединение правительственных инициатив и гражданского сектора для разработки государственных политик. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи