Донецкий ФК "Шахтер" и немецкий "Вольфсбург" сыграют без зрителей из-за коронавируса

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" сыграет в Германии против местного "Вольфсбурга" при пустых трибунах из-за быстрого распространения в Европе коронавируса. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Braunschweiger Zeitung и власти города Вольфсбург, УАФ

Матч состоится в четверг, 12 марта, вечером в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Ответный поединок пройдет через неделю - 19 марта в Харькове.

Товарищеский поединок между национальными сборными по футболу Польши и Украины на Силезском стадионе в Хожуве, который запланирован на 31 марта, также состоится при пустых трибунах.

Соответствующее решение об отмене всех массовых мероприятий, в том числе - футбольных матчей, приняло 10 марта польское правительство.

Деньги за уже приобретенные на эту встречу билеты будут возвращены.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи