Боевики "ДНР" перестали пускать местных пропагандистов на линию фронта

Пресс-служба незаконных вооруженных формирований "ДНР" лишила аккредитации двух сепаратистских журналистов, активно освещающих "русский мир" на оккупированном Донбассе. Об этом с возмущением сообщил сепаратистский пропагандист Игорь Дмитриев ("Русский ориенталист") у себя в "Телеграмм-канале".

"Пресс-служба НМ ДНР похмелилась после Международного женского дня и лишила аккредитации двух журналисток: Кристину Мельникову и Катю Катину (ее вы знаете, это любимая девушка погибшего снайпера Скрипача)", - сообщил он.

"Лишили за что? За то, что 8 марта, вместо застолий, ездили в прифронтовой поселок Зайцево расспрашивать местных жителей о вчерашнем обстреле. Которого, по мнению пресс-службы, не было", - сетует он.

"На выезде из поселка их задержали сотрудники комендатуры с автоматами наперевес. Потом отпустили. Но сегодня прилетело поздравление от пресс-службы - лишение аккредитации на четыре месяца за "несогласованный выезд", - возмутился Дмитриев.

Его негодование поддержал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский. "Поддержу Русского Ориенталиста, Александра Сладкова и других авторов, заостривших внимание на теме отлучения журналистов от передовой на Донбассе. До сих пор остаётся необъяснимой и необъясненной такая позиция официальных властей, и даже не понятно, по верхней или нижней инициативе это происходит. Все попытки дать такой позиции разумное объяснение с легкостью разбиваются даже собственными контраргументами в ходе внутренней полемики. Признаться, не нахожу ни одного адекватного ответа", - написал он в социальных сетях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи