В Украине не подтвердилось подозрение на COVID-19 у 6 человек, исследование 4 образцов от контактных лиц продолжаются

Коронавирус не выявлен у шести человек, у которых были подозрения на COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"В вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ по состоянию на 7 марта находятся на исследовании 20 образцов материалов, в т. ч. 6 отобранных от лиц с подозрением на Covid-19 и 14 - от контактных. Среди них исследования 16 образцов закончено, положительных на Covid-19 не обнаружено. Исследование 4 образцов от контактных лиц продолжаются", - говорится в сообщении.

Всего с начала 2020 года в Центр поступили 37 сообщений о подозрении на COVID-19, получен 1 положительный результат.

В течение дня 6 марта в Центр поступило 4 сообщения о подозрениях в COVID-19 в Донецкой, Черновицкой, Тернопольской и Закарпатской областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи