Правительство может отдать под приватизацию целый квартал государственных зданий в Киеве

Кабинет министров может отдать под приватизацию целый квартал государственных зданий в Киеве, которые находятся в запущенном состоянии. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в соцсетях. 

Он констатировал, что едва ли не каждое второе здание в центре столицы принадлежит в той или иной форме государственным органам.

"Мы провели анализ, где расположены какие министерства и другие центральные органы власти. Оказалось, что у нас куча лишних площадей. Эти площади иногда сдаются в субаренду (иногда - неофициально, за наличные), но чаще просто используются неэффективно. Мы инициируем проект, который должен освободить целый квартал из 4-5 зданий в самом центре Киева", - написал Дубилет, добавив, что эти здания находятся в запущенном состоянии. 

По словам министра, сотрудники, которые там работают, должны быть переведены в другие государственные здания в не менее комфортные условия. "А эти здания будут переданы в Фонд госимущества и приватизированы на прозрачных аукционах", - отметил Дубилет. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи