В Киеве презентован телеканал для оккупированных территорий "ДОМ"

Телеканал для оккупированных территорий "ДОМ" начал вещание в тестовом режиме 1 марта 2020 года. Об этом сообщила и.о. генерального директора телеканала UATV Юлия Островская сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Телеканал "ДОМ" в тестовом режиме вещает с 1 марта", - заявила она.

Островская отметила, что несколько украинских медиагрупп "почти бесплатно" предоставили свой премиальный контент для этого телеканала.

По ее словам, главная цель телеканала – это возвращение политической, культурной и общественной жизни Украины в повестку дня граждан, которые проживают на временно оккупированных территорий.

"Главная наша цель – это донести наш общий месседж, что Украина – наш общий дом, и что "мы" – это главное наше слово, где бы мы не жили, в какой бы части единой нашей страны", - сказала она.

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко пояснил, что телеканал будет транслировать сериалы, ток-шоу, спортивные трансляции.

"В ближайшие дни канал начнет изготовление своих новостей. Далее, как только мы будем готовы, будем дозапускать разные форматы. Это и утреннее шоу, и ток-шоу… Канал будет наращивать собственное производство. Мы планируем, что через 2 года он выйдет полностью на собственное производство", - сказал он.

Тимошенко отметил, что в настоящее время телеканал "ДОМ" доступен только в формате цифрового вещания.

"Сейчас канал не может выходить на спутнике или в интернете. Как только мы выйдем на собственное производство, канал начнет вещание на спутнике", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи