В Киеве презентован телеканал для оккупированных территорий "ДОМ"

Телеканал для оккупированных территорий "ДОМ" начал вещание в тестовом режиме 1 марта 2020 года. Об этом сообщила и.о. генерального директора телеканала UATV Юлия Островская сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Телеканал "ДОМ" в тестовом режиме вещает с 1 марта", - заявила она.

Островская отметила, что несколько украинских медиагрупп "почти бесплатно" предоставили свой премиальный контент для этого телеканала.

По ее словам, главная цель телеканала – это возвращение политической, культурной и общественной жизни Украины в повестку дня граждан, которые проживают на временно оккупированных территорий.

"Главная наша цель – это донести наш общий месседж, что Украина – наш общий дом, и что "мы" – это главное наше слово, где бы мы не жили, в какой бы части единой нашей страны", - сказала она.

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко пояснил, что телеканал будет транслировать сериалы, ток-шоу, спортивные трансляции.

"В ближайшие дни канал начнет изготовление своих новостей. Далее, как только мы будем готовы, будем дозапускать разные форматы. Это и утреннее шоу, и ток-шоу… Канал будет наращивать собственное производство. Мы планируем, что через 2 года он выйдет полностью на собственное производство", - сказал он.

Тимошенко отметил, что в настоящее время телеканал "ДОМ" доступен только в формате цифрового вещания.

"Сейчас канал не может выходить на спутнике или в интернете. Как только мы выйдем на собственное производство, канал начнет вещание на спутнике", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи