"Все ресурсы есть". В Кабмине заявили о старте "большого строительства"

В Украине более чем на 300 объектах начались строительные работы в рамках президентской программы "Большое строительство". Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы за зиму подготовили огромное количество проектов, которые сегодня начали строиться. Теплая погода способствовала тому, что "большое строительство", которое мы анонсировали еще осенью, это такой проект президента относительно того, чтобы построить максимальное число объектов социальной инфраструктуры по всей стране, 4000 км дорог, к этому все готово ", - сообщил он.

По словам премьера, уже начались строительные работы на более 300 объектах.

"Мы ожидаем что все планы (строительство 4000 км дорог, 100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов и более 200 приемных отделений в больницах) могут быть выполнены, никаких угроз нет. Мы стартуем достаточно рано, все необходимые ресурсы есть", - сказал Гончарук.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области планируют воплотить в жизнь 27 проектов по президентской программе "Большое строительство".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи