Донецкая область реализует 27 проектов по программе "Большое строительство"

Двадцать семь проектов воплотят в жизнь в Донецкой области по президентской программе «Большое строительство», которая стартует 1 марта по всей Украине. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во время брифинга в Краматорске 27 февраля.

«Это 5 стадионов, 5 школ, 5 детских садов, 11 опорных больниц и проект обеспечения жильем переселенцев. На их реализацию у нас есть финансирование – это «перемещенные» средства, деньги Государственного фонда регионального развития и международных организаций», - сказал Павел Кириленко.

Он отметил, что данный вопрос находится на его личном контроле и добавил, что к старту  «Большого строительства» Донецкая область будет готова.

«С 1 марта стартуем. Есть проектно-сметная документация, ряд переходных проектов корректируется и сроки короткие, но они реальные, все находится на моем личном контроле», - резюмировал глава области.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи