Из-за строительства дороги торговцы "Барабашово" в Харькове устроили потасовку со взрывами (ВИДЕО)

Потасовка со стрельбой и использованием пиротехники произошла сегодня на въезде ТРЦ "Барабашово" в Харькове, где начались работы по строительству дороги, соединяющую Салтовку и центр города, - сообщает УНИАН.

Как сообщалось ранее, предприниматели протестуют против строительства этой дороги, поскольку в ходе ее строительства должны быть демонтированы более 2 тыс. торговых павильонов. Для блокирования строительных работ был сформирован общественный штаба "STOP-дорога!". Активисты из числа предпринимателей устанавливают баррикады, противотанковые ежи, не допуская таким образом коммунальную технику к месту проведения работ. 

Столкновения произошли между предпринимателями рынка и группой людей в форме муниципальной охраны Харькова.  Видео с соответствующими кадрами публикуют в различных городских пабликах.  На одном видеоролике видно, как люди в темно зеленой форме преграждают путь предпринимателям, мужчина с пистолетом в руках кричит женщине "не провоцировать", на фоне слышны звуки выстрелов и взрывов.

Полиция Харьковской области подтвердила, что на территории рынка "Барабашово" произошла потасовка между частными предпринимателями и охранным агентством. Сообщается, что "неизвестные лица применили пиротехнику и слезоточивый газ". На месте происшествия находится руководство ГУНП в Харьковской области и Управление превентивной деятельности, координируют работу служб и подразделений полиции по урегулированию конфликтной ситуации на рынке.

"Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на территории торгового центра находятся наряды полиции, следственно-оперативные группы, спецназовцы, специалисты взрывотехнического управления полиции", - отметили в полиции.


Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи