Подозрение на наличие коронавируса у жителя Закарпатья не подтвердилось

Подозрение на наличие коронавируса у госпитализированного жителя Закарпатья снято, однако точный диагноз пока не установлен. Об этом заявил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин на брифинге в Новых Санжарах (Полтавская область), - сообщает "Мукачево.net". 

По его словам, пока результата анализов нет и говорить о конкретном диагнозе можно будет только после того, как будет получен результат. Также он отметил, что анализы, которые взяли у госпитализированного в инфекционное отделение Закарпатской областной больницы должны быть готовы в ближайшее время. 

 


"После клинического обследования и проведения эпидемиологического обследования, расследования такого случая было установлено, что этот случай не подпадает под клиническое проявление новой коронавирусной инфекции, поэтому такое подозрение было снято. Однако пример Закарпатья продемонстрировал довольно быструю реакцию как бригад скорой помощи, так и больничной сети в целом", - сказал он.

Также Кузин отметил, что мужчина обратился к врачам после десятого дня от первых клинических проявлений.

Ранее в Закарпатской ОГА заявили, что готовы противостоять коронавирусу. 

Сообщалось, что мужчина обратился с признаками ОРВИ к семейному врачу, и сообщил, что контактировал с китайцами на рынке в Венгрии. Поэтому его госпитализировали в инфекционное отделение Закарпатской областной больницы. Он был помещен в изолятор вместе с женой. У больного были взяты все анализы для проверки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи