Кабмин упрощает доступ инвесторов на энергорынок Украины

"Е-кабинет" недропользователя заработает в Украине в первом полугодии, что позволит сократить коррупционные риски. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Телеграм-канале.

"Уже в первом полугодии 2020-го заработает е-кабинет недропользователя. Сократится количество отказов заявителям - это минимизирует коррупционные риски и ускорит процесс согласования и получения специальных разрешений", - отметил он.

Также для эффективности недропользования, Кабмин упрощает доступ инвесторов на рынок и ликвидирует теневые рынки и схемы. 

"Разработали "Инвестиционный атлас недропользователя", который содержит более 100 привлекательных для малого и среднего бизнеса объектов. В этом году Правительство предложит почти 30 тыс км² потенциальных нефтегазовых участков", - отметил Гончарук.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Все статьи