"Шахтер" готов вывезти из Китая Настю Зинченко и других украинцев

Фуутбольный клуб "Шахтер" готов вывезти из Китая украинку Настю Зинченко и ее собаку. Об этом в комментарии официальному сайту shakhtar.com заявил капитан «Шахтера» Андрей Пятов. 

На вопрос, слышал ли он об истории украинки, оставшейся в Ухане из-за своей собаки, Андрей Пятов ответил: "Да, после матча узнали. «Бенфике» решающий гол забил Витя Коваленко – он же из Херсона, как и эта девушка – Настя Зинченко. После поединка удалось пообщаться с Ринатом Ахметовым. Обсудили игру, и президент выступил с инициативой отправить клубный самолет, чтобы забрать Настю и других украинцев из Китая. Договорились, что если в этом будет необходимость, то клуб готов отправить наш клубный самолет за оставшимися в Ухане украинцами".

В клубе добавили, что Фонд Рината Ахметова обеспечит людей, которые две недели будут находиться в обсервации в Новых Санжарах, тестами для выявления коронавируса, а врачей и персонал – одноразовыми защитными медицинскими костюмами.

Как сообщалось, "патриоты ДНР" возмутились тем, что сепаратистский телеканал "Оплот" транслировал матч Лиги Европы между донецким "Шахтером" и португальской "Бенфикой".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Страна
01.09.2026
21:00

РФ вышла на максимальный уровень давления, но прорыва не будет: Роман Свитан о ситуации на фронте и ударах по Киеву

Россияне на всех направлениях имеют положительную динамику, то есть везде продвигаются, хоть и с большими потерями. Мы медленно отходим от некоторых позиций.
Все статьи