"Шахтер" чемпион!" Псевдопатриоты "ДНР" возмутились трансляцией матча ФК "Шахтер" на сепарТВ

Псевдопатриотическая общественность оккупированной части Донецкой области возмутилась тем, что сепаратистский телеканал "Оплот" транслировал матч Лиги Европы донецкого "Шахтера" и португальской "Бенфики". Об этом в своем "Телеграмм-канале" сообщила "директор" так называемого "департамента государственной информационной политики министерства информации ДНР" Майя Пирогова.

По словам Пироговой во время трансляции футбольного матча "Шахтера" и "Бенфики" ей стали присылать сообщения представители "общественности", возмущенные тем, что на "Оплоте" показывают матч "Шахтера".

"Майя, прокомментируйте, пожалуйста, на своем канале в телеграмме прямую трансляцию "донецкой" команды "Шахтар" на канале Оплот2 прямо сейчас. Это, вообще, что такое???", - процитировала Пирогова присланное ей сообщение.

"Задали вопрос в личку. Не увидела его вчера ночью, отвечаю сегодня: Вчера ТК "Оплот" показал прямую трансляцию матча Шахтёра и Бенфика, ретранслируя РОССИЙСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ "МАТЧ". Для русских футбол вне политики, делать из спорта поле для политических игрищ придумали не в России", - написала Майя Пирогова.

Футбольный матч "Шахтера" и "Бенфики" закончился победой донецкого клуба со счетом 2:1.

Как сообщалось ранее, донецкая команда "Шахтер" является одним из предметов гордости жителей Донбасса. После начала российской оккупации клуб переехал на свободную территорию Украины. Сепаратистская пропаганда пытается позиционировать ФК "Шахтер" как "коллективного предателя Донбасса" и всячески стремится дискредитировать всенародно любимый клуб. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи