В Китае зафиксирован рост суточного показателя заболеваемости коронавирусом

В Китае суточный показатель заболевших коронавирусом COVID-19 вырос более чем в два раза в сравнении с предыдущим днем и составил 889 новых случаев. Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на Reuters.

Количество умерших увеличилось на 118 и составило 2236. Преимущественно летальные случаи зафиксированы в провинции Хубэй.

По состоянию на 21 февраля известно о 75 400 заболевших в Китае и 1076 заболевших в 25 других странах.

В Южной Корее в одном из крупнейших городов – Тэгу – из-за выявления десяти случаев инфицирования улицы фактически опустели, жители опасаются общественных мест.

У двоих эвакуированных с круизного лайнера в Японии австралийцев обнаружили коронавирус после их возвращения на родину. Австралийский премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что продлит запрет на въезд из материкового Китая на четвертую неделю.

В Токио выразили обеспокоенность, что вспышка коронавируса может сорвать Олимпийские игры, которые начнутся 24 июля. Мэр Лондона заявил, что британская столица готова принять Олимпийские игры, если их придется переносить из Токио.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в Китае сократилось количество случаев заражения коронавирусом COVID-19. Было подтверждено 394 новых случая заражения. Умерли 114 пациентов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи