В "ЛНР" похвастались, что не позволили сумасшедшему "шпиону" сделать селфи на дороге и отправить письмо

Оккупационные власти "ЛНР" заявили о задержании "украинского шпиона" с психическими расстройствами. Об этом говорится в сообщении так называемого "МГБ ЛНР".

Судя по сообщению, это не первый психически больной, которому силовики "ЛНР" пытаются инкриминировать "шпионаж". "Министерством государственной безопасности задокументирован очередной факт использования спецслужбами Украины лиц с психическими расстройствами для осуществления разведывательной и подрывной деятельности", - сообщили в "МГБ".

На этот раз, говорится в сообщении, луганским "чекистам" удалось выявить местного жителя, который "оказывал помощь СБУ, не осознавая последствий своих действий".

Якобы психически нездоровый луганчанин получил задание" снять на видео город от Станицы Луганской и до самого центра Луганска. Какую пользу спецслужбы Украины могли бы извлечь из данной "разведывательной информации" в "МГБ" не уточнили.

Кроме съемки видеоролика об обычной луганской дороге психически нездоровому гражданину, якобы, поручили отправить письмо. "Он (сотрудник СБУ – "ОстроВ") мне дал бумажку с напечатанным (именем), кому отправить", - рассказал "шпион". Какую опасность для "молодой республики" представляла оправка письма, луганские "чекисты" опять же не сообщили. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи