"Врагу не сдается наш гордый..." В Украине стартует допремьерный тур фильма "Черкассы" (ВИДЕО)

Всеукраинский допремьерный тур фильма "Черкассы" стартует с 21 февраля. Об этом сообщает пресс-служба комgании Film.ua.

"Черкассы" - это художественный полнометражный фильм про одноименный морской тральщик, который был заблокирован российскими войсками в бухте озера Донузлав во время аннексии Крыма, три недели сопротивлялся врагу и стал единственным из 9 украинских кораблей, который не спустил государственный флаг. Фильм основан на реальных событиях в Крыму весной 2014 года.

Картина, созданная при поддержке Госкино и Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, выходит на широкие экраны уже 27 февраля, и жители и гости шести областных центров страны смогут увидеть эту ее раньше.

В каждом городе фильм представят непосредственные участники творческого процесса. Еще шесть специальных показов с участием представителей "Черкасс" запланированы во время первых дней проката. На всех двенадцати мероприятиях творческая команда фильма сможет рассказать о его создании, а также ответит на вопросы зрителей и представителей СМИ.

В отдельных городах тура к презентации фильма присоединится командир "Черкасс" Юрий Петрович Федаш, который лично руководил тральщиком во время аннексии Крыма 2014 года.

Премьерный тур начинается 21 февраля во Львове. Всеукраинская премьера военной экшен-драмы состоится в кинотеатре "Кинопалац".

Вторым городом допремьерных показов станет Луцк. Здесь 22 февраля в кинотеатре Premier City будет проходить презентация киноленты.

Далее будет в Ивано-Франковск, где 23 февраля в кинотеатре "Космос" состоится третий допремьерный показ.


В Одессе - 24 февраля  показ состоится в Multiplex (Gagarin Plaza), а накануне команда фильма встретится с моряками ВМС ВС Украины.
25 февраля допремьерный показ состоится в столичном кинотеатре "Киевская Русь". Гостей торжественного мероприятия ждут сюрпризы, а творческая команда фильма будет присутствовать в широком составе.

После Киева "Черкассы" смогут увидеть жители и гости Полтавы. Единственный допремьерный показ в этом городе 26 февраля проведет кинотеатр Wizoria Колос.

27 февраля лента будет представлена ​​в двух городах - в Черкассах и Шостке.

Дистрибуцию ленты на территории Украины осуществляют компании MMD UA и FILM.UA Distribution.


Именно в честь Черкасс был назван минный тральщик, история которого легла в основу ленты. И именно в Черкассах при поддержке Черкасского городского совета и Черкасской облгосадминистрации состоится встреча моряков, проходивших службу на МТЩ "Черкассы" во время событий, описанных в фильме. Запад и показ состоится в кинотеатре "Украина".

В Шостке специальный показ с презентацией от творческой группы будет проведен в кинотеатре Мир3D. На премьеру приедут актеры и часть творческой группы фильма.

28 февраля создатели ленты вернутся в Киев и представят ее в кинотеатре "Баттерфляй Космополит", 29 февраля - в кинотеатре «Октябрь», а 1 марта - в кинотеатре Wizoria (ТРЦ New Way).

Закончится премьерный промо-тур фильма о крымских событиях 2014 года в Мариуполе, где базируется буксир "Корец" - корабль, на котором снимали события фильма "Черкассы". 

Всеукраинский кинотеатральный прокат начнется 27 февраля 2020, к 6 годовщине аннексии Крыма. 

Дистрибуцию ленты на территории Украины осуществляют компании MMD UA и FILM.UA Distribution.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи