В Багдаде обстреляли посольство США. Ответственность за четыре ракеты никто на себя не взял

Посольство США в зеленой зоне Багдада обстреляли ракетами утром в воскресенье. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на Al Jazeera.

Иракские военные заявили, что три ракеты упали в зеленой зоне, а четвертая поразила другой район, попав по базе под управлением Хашд аш-Шааби (Силы народной мобилизации) - коалиции, поддерживаемой государством. Жертв не было. Также пока никто не взял на себя ответственность за атаку.

Атака произошла через несколько часов после того, как одна из поддерживаемых Ираном группировок - иракское шиитское ополчение Харакат ан-Нуджаба - объявила "обратный отсчет времени" до изгнания американских войск из страны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи