Ермак опровергает "Схемы": Зеленский в Омане не встречался с Патрушевым

Президент Украины Владимир Зеленский улетел из Омана тем же самолетом, на котором туда прибыл секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Об этом говорится в сюжете программа "Схемы".

Как сообщается, из аэропорта столицы Омана Маскат Зеленский в связи с катастрофой самолета МАУ в Иране улетел 8 января в 18:30 по киевскому времени чартерным самолетом Bombardier Global Express 6000. Его бортовой номер - 9H-VJN.

Согласно информации из публичных онлайн-сервисов отслеживания воздушных судов, этот самолет прилетел в Оман из Москвы.

По данным источника "Схем", 8 января около часа ночи в Маскат (Оман) этим же самолетом прибыл российский государственный деятель Николай Патрушев.

Журналисты получили подтверждение этому утверждению с помощью другого источника в базе данных о пересечении границы Российской Федерации.

Николай Патрушев занимал пост директора Федеральной службы безопасности России с 1999 до 2008 годы, а с 2008 года является секретарем Совета безопасности России.

В ответ на журналистский запрос о том, встречался ли Владмир Зеленский в Омане с Николаем Патрушевым, пресс-служба президента Украины прислала письмо с уведомлением о том, что такой встречи не было.

"Сообщаем, что президент Украины Владимир Зеленский не знаком, никогда не общался по телефону, не встречался и, соответственно, не обсуждал никаких вопросов с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым", - говорится сообщении пресс-службы Зеленского.

В свою очередь, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на своей странице в Facebook прокомментировал расследование программы "Схемы" по поводу январского визита президента Владимира Зеленского в Оман и встречи с Николаем Патрушевым.

"Можно ли назвать сюжет "Схемы" Радио Свобода таким, что подкреплено фактами и является объективным? К сожалению, нет. Где свидетельства конкретных людей? Где объективные данные? Услышали ли зрители хоть что-то кроме фразы "по свидетельству наших источников"? Мы хотим диалога, и готовы комментировать факты. Основная проблема сюжета "Схем" в том, что комментировать там нечего", - заявил Андрей Ермак.

По его мнению, расследование "Схем" является неправдивым.

"Это все - неправда от начала и до конца, и нет ни одного объективного утверждения, которое могло бы стать реальным, основательным предметом для обсуждения", - считает глава Офиса президента Украины.

Напомним, нардеп от "Европейской солидарности" Артур Герасимов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский во время своей поездки в Оман мог вести тайные переговоры с РФ.

Как ранее сообщалось, в МИД Украины посчитали, что еще не пришло время раскрыть детали визита Зеленского в Оман.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи