У Путина заявили, что Козак в новой должности будет заниматься "украинскими делами"

Дмитрий Козак в своей новой должности заместителя главы администрации президента России будет заниматься, в частности, отношениями РФ и Украины. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, - сообщает ТАСС.

"Я могу констатировать, что Козак занимается и будет продолжать заниматься в своей новой должности украинскими делами", - сказал Песков. Он добавил, что "точная формулировка будет зафиксирована в распределении обязанностей, которые пока не формализованы".

Кроме того, по его словам, в ряду полномочий Козака будут и вопросы участия России в различных интеграционных процессах.

"У России много интеграционных процессов, в которых она участвует, и весьма успешно", - добавил представитель Кремля, отвечая на вопрос, о какой именно интеграции идет речь.

Песков отрицательно ответил на вопрос о том, подписано ли прошение об отставке помощника главы государства Владислава Суркова, который ранее курировал украинскую тему в Кремле: "Нет, мы же не объявляли об этом". Он еще раз подтвердил, что теперь куратором этой темы будет Козак.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи