Несогласным с карантином украинцам откажут в эвакуации из Китая

Гражданам Украины, которые не захотят подписать согласие на карантин, будет отказано в эвакуации. Об этом сообщает ""Украинская правда" со ссылкой на заявление и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игоря Кузина.

По его словам, эвакуация украинских граждан из Уханя планируется 11 февраля 2020, а осуществляющая рейс команда будет иметь костюмы биологической защиты.

Как сообщается, полная информация о рейсе будет известна по состоянию на вечер 10 февраля.

На сегодняшний день, согласие на карантин готовы подписать 51 человек, среди них - один ребенок.

"Цифры будут меняться, но потенциально это 150-200 человек", - говорит Кузин.

Однако он отмечает, что место для эвакуации еще определяют.

"Сейчас рассматривается две локации санитарно-курортного типа в Киевской области. Также министерство обороны предлагает свои варианты. Возможно, это будет третий вариант локации ", - рассказывает Кузин.

По его словам, ко всем людям будут применяться ограничительные меры, несмотря на наличие или отсутствие симптомов. Для людей будут выделены дополнительные автобусы, которые заберут их от трапа самолета к месту карантина.

Напомним, Украина направит специальный чартерный рейс Киев-Ухань-Киев, который эвакуирует украинцев из китайской провинции Хубэй, где распространяется коронавирус 2019-nCoV.

Как ранее сообщалось, впервые китайский коронавирус обнаружен у гражданина Украины

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи