Оккупационные власти ОРДО заявляют, о законности "представительских центров" незаконной "ДНР" в Италии

Оккупационные власти ОРДО заявляют, о законности "представительских центров" незаконной "ДНР" в Италии. Таким образом называющая себя "министром иностранных дел" Наталья Никонорова отреагировала на просьбу президента Украины Владимира Зеленского к премьер-министру Италии Джузеппе Конте закрыть в стране "представительства" этого террористического формирования.

"Представительские центры "ДНР" в Вероне и Турине зарегистрированы с учетом требований национального права", - заявила представительница оккупационных властей ОРДО.

Никонорова так же попыталась сослаться на нормы "международного права", не уточнив, что созданные в Италии и некоторых других странах Европы "представительства", чаще всего функционируют как общественные организации и не означают легитимизации непризнанных "ДНР" и "ЛНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи