В Кремле подтвердили назначение "простого гражданина России" Пашкова "премьер-министром ДНР"

В Кремле подтвердили факт назначения "председателем правительства" так называемой "ДНР" гражданина России Владимира Пашкова. Это следует из заявления пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Спикер Владимира Путина, отвечая на вопрос каким образом гражданин России возглавил "правительство" террористической "республики" и как это коррелируется с заявлениями Кремля о том, что Россия не причастна к оккупации Донбасса, сказал, что власти РФ не делегировали Пашкова на этот пост.

"Россия абсолютно не причастна к этому конфликту. Это же не официальное делегирование официального лица... В данном случае может идти речь только о действиях в качестве физического лица, в качестве просто гражданина Российской Федерации, поэтому никаких здесь противоречий нет", - заявил Песков. 

Как сообщалось ранее, в "ДНР" в обстановке полной секретности произошла смена так называемого "председателя правительства". Вместо Александра Ананченко без каких либо объяснений, "указов" и так далее, исполняющим обязанности "премьер-министра" стал Владимир Пашков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи