В РФ выявили двух первых больных коронавирусом: они китайцы

В России зафиксированы двое первых больных новым типом коронавируса - в Забайкалье и Тюменской области. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-премьера РФ, главу оперативного штаба Татьяну Голикову.

По словам Голиковой, заболевшие являются гражданами Китая.

Еще накануне вечером сообщалось, что в России пока никто не заразился коронавирусом.

Голикова добавила, что Россия из-за коронавируса ограничивает пересечение монгольской границы с РФ и начинает эвакуацию российских граждан из китайского города Уханя и провинции Хубэй,  По ее словам, в Ухани находятся 300 граждан РФ, в Хубэе - 341.

Как заявила Татьяна Голикова, граждане России будут сами принимать решение - остаться в Китае или вернуться, в случае решения уехать, они проведут две недели в карантине.

Как ранее сообщалось, в Италии из-за коронавируса на полгода вводят чрезвычайное положение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи