Новый заместитель главы ГБР отрицает, что был адвокатом Виктора Януковича

Заместитель директора ГБР Александр Бабиков заявил, что он никогда не представлял интересы экс-президента Виктора Януковича в суде. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я не представлял права и интересы Януковича, тем более в делах Майдана", - заявил он.

"Вам показывают документы, где вроде как написано о представлении его интересов. Каким образом необходимо их оценивать? В адвокатских объединениях работает несколько адвокатов. Как правило, в каждом производстве есть адвокат, который непосредственно осуществляет защиту клиента… Но поскольку адвокаты очень часто принимают участие в судебных заседаниях, а уголовно-процессуальное законодательство требует значительное число процессуальных документов в ограниченные сроки, иногда возникает необходимость подписать технические документы у того адвоката, который пребывает в то время в адвокатском объединении. В таких случаях готовится технический документ, готовятся документы на представление интересов и передаются на подпись тому адвокату, который фактически находится в адвокатском объединении", - пояснил он.

Бабиков подчеркнул, что он не знаком с Виктором Януковичем и никаких договорных отношений с ним не заключал.

Ранее появилась информация, что бывший адвокат Виктора Януковича Александр Бабиков стал первым заместителем директора Государственного бюро расследований.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи