В "ДНР" задержали директора шахты "Комсомолец Донбасса", требовавшего погасить долги по зарплате

Горняки шахты "Комсомолец Донбасса", работающей на оккупированном Донбассе, подтвердили факт задержания силовиками "ДНР" директора предприятия Андрея Вашуры. Об этом говорится в письме направленном в адрес одного из сепаратистских "Телеграмм-каналов".

По словам авторов письма, задержание директора так называемым ими "УБОП ДНР" связано с тем, что Вашура отказался "производить отгрузку углей в адрес Пушилинского Угольного Дома, до момента полного погашения долгов по заработной плате перед коллективом с середины ноября 2019 года".

Формальным же поводом для задержания послужили, по словам горняков, обвинения в растрате средств.

В социальных сетях пишут, что директора "Комсомольца Донбасса" силовики "ДНР" забрали прямо во время собрания трудового коллектива, на котором обсуждался вопрос задолженности по зарплате. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи