На Львовщине шахтеры перекрыли международную трассу из-за долгов по зарплате

Около полусотни шахтеров ГП "Львовуголь"  из-за долгов по зарплате  перекрыли международную трассу Львов-Рава-Русская, но каждые десять минут пропускают транспорт. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Также третий день в помещение Львовской областной администрации продолжают голодовку лидеры Независимого профсоюза четырех шахт ГП "Львовуголь".

"За время голодовки предприятие получило 20 млн грн и еще раньше 10 млн грн. Но часть пошла на выплату зарплаты и на погашение долгов. За ноябрь и декабрь ничего не получили. Требуем заплатить хотя бы месячный фонд зарплаты, чтобы график возврата денег предоставили" - отметила председатель Независимого профсоюза шахты "Лесная" Мирослава Кафтан.

Горняки ждут ответа от премьер-министра. До того времени они продолжают бессрочную акцию протеста в форме голодовки, а перекрытиея трассы продлится несколько часов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи