На Львовщине шахтеры перекрыли международную трассу из-за долгов по зарплате

Около полусотни шахтеров ГП "Львовуголь"  из-за долгов по зарплате  перекрыли международную трассу Львов-Рава-Русская, но каждые десять минут пропускают транспорт. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Также третий день в помещение Львовской областной администрации продолжают голодовку лидеры Независимого профсоюза четырех шахт ГП "Львовуголь".

"За время голодовки предприятие получило 20 млн грн и еще раньше 10 млн грн. Но часть пошла на выплату зарплаты и на погашение долгов. За ноябрь и декабрь ничего не получили. Требуем заплатить хотя бы месячный фонд зарплаты, чтобы график возврата денег предоставили" - отметила председатель Независимого профсоюза шахты "Лесная" Мирослава Кафтан.

Горняки ждут ответа от премьер-министра. До того времени они продолжают бессрочную акцию протеста в форме голодовки, а перекрытиея трассы продлится несколько часов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи