На Львовщине шахтеры перекрыли международную трассу из-за долгов по зарплате

Около полусотни шахтеров ГП "Львовуголь"  из-за долгов по зарплате  перекрыли международную трассу Львов-Рава-Русская, но каждые десять минут пропускают транспорт. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Также третий день в помещение Львовской областной администрации продолжают голодовку лидеры Независимого профсоюза четырех шахт ГП "Львовуголь".

"За время голодовки предприятие получило 20 млн грн и еще раньше 10 млн грн. Но часть пошла на выплату зарплаты и на погашение долгов. За ноябрь и декабрь ничего не получили. Требуем заплатить хотя бы месячный фонд зарплаты, чтобы график возврата денег предоставили" - отметила председатель Независимого профсоюза шахты "Лесная" Мирослава Кафтан.

Горняки ждут ответа от премьер-министра. До того времени они продолжают бессрочную акцию протеста в форме голодовки, а перекрытиея трассы продлится несколько часов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи