АРМА положило деньги "семьи" Януковича на депозит в Ощадбанке

Национальное агентство по управлению арестованными активами (АРМА) получило от Международного инвестиционного банка 247,4 млн гривен, которые принадлежали окружению экс-президента Украины Виктора Януковича, и разместило их на депозитном счете в Ощадбанке. Об этом сообщает пресс-служба АРМА.

"Постановлением Печерского районного суда Киева от 16 января 2020 года в управление АРМА передано арестованные активы в виде денежных средств на общую сумму 247 379 311 гривен. Указанные активы арестованы по делу об отмывании средств должностными лицами ПАО "Всеукраинский банк развития", связанными с окружением экс-президента Виктора Януковича", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в случае принятия судебного решения о конфискации указанных активов, накопленные с соответствующей суммы проценты будут перечислены в государственный бюджет.

Таким образом, депозитный портфель АРМА увеличился более чем 1,5 раза, и теперь составляет более 620 млн в гривневом эквиваленте.

По ходатайству Офиса Генерального прокурора 16 января были арестованы и переданы в управление Агентству по розыску и менеджмента активов 247 млн грн, которые принадлежат ПАО "Всеукраинский Банк Развития" и находились на счетах ОАО "Международный Инвестиционный Банк".

Как ранее сообщалось, сына Николая Азарова в Италии подозревают в "отмывании" взятки в размере 18 млн. долларов

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи