Сына Азарова в Италии подозревают в "отмывании" взятки в размере 18 млн. долларов

В Италии Миланская прокуратура обвиняет бывшего украинского депутата Алексея Азарова, сына экс-премьера Николая Азарова, в отмывании взятки в размере почти 18 миллионов долларов за фиктивную компанию в Италии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera.

Сообщается, что прокуратура обвиняет сына Азарова в финансовых махинациях, связанных с приобретением за 18 млн. евро двух элитных вилл на Сардинии.

По данным итальянских правоохранителей, полученных от коллег из Украины, Австрии, Кипра и "Евроюста", указанные деньги Николай Азаров получил от Андрея Клюева в 2010 году за назначение последнего на должность вице-премьера. Позже эти средства были легализованы Азаровым-младшим через приобретение элитной недвижимости в Италии, с помощью подставных фирм.

Виллы, которые уже были арестованы, а затем освобождены от ареста по ходатайству адвокатов обвиняемых, повторно взяты под арест, - говорится в сообщении.

УНН напоминает, что Андрей Клюев в марте 2010 года был назначен первым вице-премьером в правительстве Николая Азарова. 14 февраля 2012 г. указами президента Украины Виктора Януковича был освобожден от должности первого вице-премьер-министра Украины - министра экономического развития и торговли Украины и назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Николай Азаров - премьер-министр Украины с 11 марта 2010 г. до 28 января 2014 г.

Алексей Азаров - сын Николая Азарова, с 2012 года - народный депутат Верховной Рады VII созыва от Партии регионов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи