В "ДНР" могут казнить "ректора" фейковой "юракадемии", заказавшего убийство "министра"

В Донецке "силовиками ДНР" по подозрению в организации заказного убийства задержан ректор Донбасской юридической академии Сергей Гончаров. Об этом говорится в сообщении фейкового "МВД ДНР". 

В нем говорится, что план преступления возник у Гончарова в результате конфликта с руководством так называемого "минобразования республики".

"Из-за служебных разногласий преступник решился на физическое устранение руководителей министерства образования ДНР", - сообщили в "МВД".

Отмечается, что на связь с киллером Гончаров смог выйти, воспользовавшись своими старыми связями в криминальных кругах.

Он передал исполнителю личные данные, фотографии, адреса и маршруты передвижения жертв, детально рассказал об их распорядке дня и составил план убийства. По условиям "контракта" киллер должен был предъявить Гончарову доказательства совершенного преступления, для того чтобы получить вознаграждение, а затем незамедлительно покинуть территорию "республики".

Однако "киллер" сдал заказчика и Гончарова задержали.

Против ректора возбудили "уголовное дело" по одной из статей "уголовного кодекса ДНР" (убийство из корыстных побуждений или по найму). За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы либо смертной казни.

Как ранее сообщалось, бывший боевик "республики" Евгений Тинянский ("Караулъ") первым сообщил, что обиженный на "министра образования" Гончаров решил заказать его . Однако найденный им киллер оказался негласным сотрудником так называемого "МВД ДНР" и "сдал" заказчика.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи