Пять лет расстрела боевиками "ДНР" троллейбусной остановки в Донецке: оккупанты устроили шоу (Фото)

Оккупационные власти "ДНР" до сих пор не признают свою вину в расстреле 22 января 2015 года троллейбусной остановки в Донецке и смерти 8 мирных жителей. Об этом свидетельствует проведенный сегодня митинг в память жертв, погибших от рук самих боевиков "республики". В совершенном ими преступлении оккупационные власти "ДНР" продолжают обвинять ВСУ. Главарь "ДНР" Денис Пушилин в очередной раз озвучил не подтвержденную никакими доказательствами версию о том, что "украинские диверсанты обстреляли остановку общественного транспорта в микрорайоне Боссе". 

Верх цинизма: траурный митинг в память погибших в результате минометного обстрела в очередной раз организовали убийцы мирных жителей Донецка   


Сами убили - сами с показательно скорбными лицами помянем...

Как сообщалось ранее, ровно пять лет назад – 22 января 2015 года – в результате варварского обстрела боевиками "ДНР" микрорайона Боссе в Донецке погибло не менее 8 человек. Вопреки тому, что обвинить в этой трагедии украинскую армию было крайне сложно – люди были убиты в глубоком тылу оккупированного террористами Донецка - пропагандисты "ДНР" моментально придумали некую "диверсионную группу", которая в городе, напичканном сепаратисткой полицией, МГБ и прочими "силовиками", якобы,  смогла беспрепятственно организовать передвижную огневую точку. 


Между тем, желающие разобраться в том, кто же устроил кровавую бойню на остановке общественного транспорта в Донецке, нашли в интернете едва ли не рекламный ролик "кочующего" миномета "Василек", похожего на тот, из которого с большой долей вероятности был совершен обстрел мирных граждан. Журналисты "Новороссии" с гордостью рассказывали, как за 1,5 минуты его можно привести в состояние боевой готовности, отстреляться и, опять же, через 1,5 минуты покинуть место обстрела. Источники "ОстроВа" сообщают, что похожий грузовик с минометным расчетом накануне бойни на Боссе был трижды замечен в разных районах города.



Год назад бывший боевик "ДНР" Денис Лотов, который воевал против Украины в 2014 году, в своем видеоблоге сообщил настоящие причины трагедии 22 января 2015 года  и назвал ее виновников. 

По словам Лотова, стрелявшими были российские казаки из группировки атамана Сафоненко, которые враждовали с "Оплотом" Захарченко.

"Кто-то там чего-то отжал. Казаки приехали наказывать. И, в общем, из миномета стреляли по "оплотовской" базе, которая находится рядом. Но стреляют они херово, поэтому промазали и попали по остановке по этому троллейбусу. Но естественно, когда выходит такая зрада, никто ж не будет рассказывать... Поэтому срочно сразу же из этого раздули историю, как укропы убили мирных жителей", - признался Лотов.

Подробный фоторепортаж о тех трагических событиях смотрите ЗДЕСЬ

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи