"Мы поем многие песни на украинском языке". Российский певец Серов попросит Раду пустить его в Киев

Вопрос выступления российского артиста Александра Серова в Киеве пока не решен и будет зависеть от того, впустят ли его в Украину. Об этом сайту Крым.Реалии сообщил пиар-менеджер Серова Александр Орлов.

По его словам, для этого в коллективе артиста готовят обращение к украинскому парламенту с просьбой позволить ему приехать в Киев. Орлов также добавил, что документ хотят обнародовать в ближайшие дни.

«Мы хотим приехать с чистым сердцем, чистой совестью. Потому что Александр Николаевич родился на Украине (в Николаевской области – КР) и у него такой возраст (артисту 68 лет – КР), что он хотел бы навестить родных и близких, побывать на могиле матери. Тут представилась такая возможность, но почему-то его расценивают как оккупанта, нехорошего человека. Мы ничего плохого не делали, поем многие песни на украинском языке, в нашем коллективе работают люди из Украины», – сказал Орлов.

Он добавил, что необходимость концертов Серова в Крыму после аннексии обусловлена «личными причинами».

«Дело в том, что Александр Серов проходил военную службу в армии на морфлоте в Севастополе. Поступило приглашение от его сослуживцев, которые остались в Севастополе, на оккупированной территории. Они уже в возрасте все. У одного из друзей был юбилей и он пригласил Александра Николаевича выступить в Севастополе. Поэтому и концерт был там дан. У нас не было тура по Крыму, как у других исполнителей. А концерт в Симферополе был проведен, чтобы окупить дорогу коллективу, затраты на эту поездку», – пояснил Орлов.

Пиар-менеджер артиста утверждает, что в команде Серова «не знали особенностей законодательства Украины», и сейчас они признают нарушение.

«Мы, честное слово, не знали, что нужно пересекать границу (админграницу при въезде в Крым – КР) через Украину. И мы, действительно, виноваты в том, что не так пересекли. Мы готовы признать это. Мы признаем позицию Украины, жалеем, что все так получилось», – сказал пиар-менеджер.

В сообщении указывается, что Александр Серов ранее называл «российскую принадлежность» Крыма «спорным вопросом» и в связи с событиями в Украине даже отказался праздновать свой юбилей в 2014 году. Однако позднее певец выступил на полуострове. В 2017 году состоялись его концерты в Симферополе и Севастополе.

Ранее сорок парламентариев из четырех фракций в Верховной Раде Украины обратились в СБУ с требованием не пускать на территорию Украины российских артистов, выступавших в аннексированном Крыму с нарушением украинского законодательства.

До этого сообщалось о планируемых концертах в Киеве российских артистов Александра Серова и Валерия Сюткина.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи