Нардепы попросили СБУ запретить въезд в Украину исполнителю гимна "Шахтера" и певцу Сюткину

Народные депутаты написали письмо в СБУ с просьбой запретить въезд в Украину российским певцам Валерию Сюткину и Александру Серову, которые посещали оккупированный Крым.  Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат от партии "Европейская солидарность" Владимир Арьев.

"40 депутатов из 4 фракций и групп обратились в СБУ не допускать в Украину подобных персонажей в целом, и в частности граждан РФ, гастролеров Серова и Сюткина, которые решили, что можно одновременно совершать антиукраинские действия и получать доходы от концертов в Украине", - заявил депутат.

По словам Арьева, далее будет понятно, "готова ли СБУ проявить принципиальность, как с "Воровайками", которым выдали запрет, или ватные гастролеры лезут из-за сознательного бездействия ответственного учреждения".

Депутат предположил, что в случае бездействия СБУ, "концерты спокойно не пройдут".

Напомним, российский певец Валерий Сюткин, который считает отделение Крыма от России "исторической ошибкой", а аннексию полуострова "блестящей" операцией Путина, намерен выступить в Киеве с сольным концертом 27 апреля. 

Как ранее сообщалось, концерт российского певца Александра Серова, выступавшего в аннексированном Крыму, анонсирован в Киеве на 23 марта в Национальном дворце искусств "Украина". Серов является исполнителем гимна донецкого ФК "Шахтер".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи