После выступления Путина все правительство России в полном составе подало в отставку

Правительство Российской Федерации в полном составе уходит в отставку. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщается, премьер-министр России Дмитрий Медведев принял решение уйти в отставку на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции.

Дальнейшее решение по составу правительства, по словам Медведева, будет принимать президент Путин в соответствии со статьей 117 Конституции РФ.

Напомним, президент РФ Владимир Путин дал понять, что если сослаться на Конституцию, решения международных судов в РФ можно игнорировать

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи