Пристайко встретится в Лондоне с главами МИД пяти стран, чьи граждане погибли в сбитом Ираном самолете МАУ

В Лондоне до конца текущей недели состоится встреча глав министерств иностранных дел пяти государств, на которой обсудят авиакатастрофу самолета "Международных авиалиний Украины", сбитого ПВО Ирана.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Как сообщается, в встрече примет участие министр иностранн ых дел Украины Вадим Пристайко, который будет находиться в Великобритании с рабочим визитом.

"В рамках визита министр примет участие во встрече министров иностранных дел Украины, Канады, Великобритании, Швеции и Афганистана с целью координации усилий для обеспечения надлежащего расследования обстоятельств катастрофы самолета рейса МАУ PS 752 в Тегеране", - сообщили в министерстве.

Напомним, рейс PS752, летевший 8 января из Тегерана в Киев, портерпел крушение на его борту находились граждане семи стран: Украины, Великобритании, Германии, Ирана, Афганистана, Канады и Швеции. В результате авиатакастрофы погибло 176 человек.

Поначалу Иран отрицал свою причастность к катастрофе, однако 11 января командующий аэрокосмическими силами Корпуса стражей Исламской революции Амир Али Хаджизаде взял на себя всю ответственность за сбитый самолет. Согласно официальной версии, гражданский борт сбили по ошибке.

Как сообщалось ранее, британского посла в Иране задерживали за участие в митинге памяти жертв "Боинга" МАУ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи