Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 13 января вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

На одном из блокпостов "ДНР" появилась "камера хранения для автомобильных номеров". Все дело в том, что в так называемой "ДНР" оккупанты проводят облавы на автомобили с украинскими номерами, а автономера и "документы", выданные в "ДНР", изымают украинские правоохранители при въезде водителей на контролируемую Украиной территорию. В результате местные жители сориентировались и устроили для автомобилистов "камеру хранения". 

Так называемый "верховный суд" "ЛНР" приговорил жителя оккупированного Голубовского (Кировск) к 12 годам заключения за "государственную измену". Об говорится в сообщении на сайте так называемой "генпрокуратуры ЛНР". Оккупанты заявляют, что мужчина "с апреля по декабрь 2018 года вел деятельность, направленную против безопасности ЛНР, в частности, пытался дискредитировать проведение выборов главы Республики и депутатов Народного Совета ЛНР путем осуществления фото- и видеофиксации лиц, участвующих в организации и проведении выборов с целью их идентификации и оказании на них давления со стороны спецслужб Украины". Кроме того, как утверждается в сообщении "прокуроров", мужчина на подконтрольной Украине территории якобы принял участие в судебном заседании и дал показания о незаконности "выборов" в "ЛНР".

В оккупированном Енакиево жительница устроила аварию трамвая, самостоятельно переведя стрелки. Об этом сообщили местные жители в социальных сетях. В результате трамвай передними и задними колесами разъехался по разным колеям. "Енакиево. Tрамвай по маршрyту "3". Женщина, стоявшая на остановке, сaма, без разрешения водитeля вагона, перевела стрелки, трамвай начал движение. Трамвaй задним мостом не повернyл", - написал очевидец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи