Боевиков Донбасса, принимавших участие в беспорядках в Абхазии, предпочитают не называть "гражданами ДНР"

Боевиков Донбасса, которые принимают участие в акциях протеста против "президента" непризнанной "республики Абхазии" в Сухуми предпочитают называть гражданами Украины, а не "ДНР". Об этом сообщают российские СМИ.

"Граждане Украины, называющие себя представителями "Донецкой народной республики", принимали участие в попытке государственного переворота в Абхазии", - сообщили журналистам в так называемой "администрации президента".

Одним из организаторов протестов в марионеточной Абхазии, в ходе которых было захвачено здание администрации "президента", абхазский наемник НВФ "ДНР" Ахра Авидзба. Имена других "называющих себя "гражданами ДНР" не называются. 

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" заявили о признании "государственной независимости" подконтрольной России непризнанной "республики Абхазия". Марионеточные руководители Абхазии не ответили взаимностью и "независимость" террористической "ДНР" не признали. 

Протесты в непризнанной Абхазии начались из-за недовольства оппозиции результатами сентябрьских "президентских" выборов, на которых с минимальным перевесом победу одержал действующий "президент" Рауль Хаджимба. Протестующие захватил офис "президента" и потребовали его отставки. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи