Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Подразделение по расследованию "дел Майдана" укомплектовано в Государственном бюро расследований, - сообщает пресс-служба ГБР.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Отмечается, что 32 кандидатуры следователей и прокуроров Генеральной прокуратуры Украины согласованы для перевода на должности в Государственном бюро расследований. Таким образом формирование специального следственного подразделения по "делам Майдана" завершено.
"Мы обеспечили процессуальною участие этих специалистов в расследовании дел Майдана, результатов которого от нас ожидает общество", - заявила и.о. директора ГБР Ирина Венедиктова.
Организационные мероприятия по переводу работников Генеральной прокуратуры Украины и региональных и местных прокуратур, которые расследовали и осуществляли процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013 - 2014 годах, совершены во исполнение Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования деятельности Государственного бюро расследований".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта