В Госпогранслужбе Украины рассказали, как Dr. Alban попал в страну

Украинские пограничники пропустили в страну шведского певца Dr. Alban, руководствуясь действующим законодательством. Об этом глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко написал на своей странице в Фейсбуке. 

Ранее сам певец сообщил, что в связи с выступлением в аннексированном Крыму его пустили на материковую Украину после вмешательства президента Украины Владимира Зеленского. Dr. Alban появился в новогоднем шоу "Вечерний квартал". 

"Государственную границу он (Dr. Alban – ред.) пересекал соответствии с действующим законодательством, которым руководствуются пограничники при оформлении иностранцев. При этом подчеркиваю - вопрос пограничного контроля относятся исключительно к компетенции Государственной пограничной службы Украины. И никак на решение охранников границы по пропуску или не пропуску лиц не влияет никто, в том числе и Президент Украины", - написал Дейнеко. 

Он уточнил, что отказать иностранцам в пересечении границы можно в связи с поручением правоохранительных органов. "Однако в случае его отсутствия и наличия необходимых документов они могут быть пропущены в Украину", - отметил глава Госпогранслужбы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи