В Госпогранслужбе Украины рассказали, как Dr. Alban попал в страну

Украинские пограничники пропустили в страну шведского певца Dr. Alban, руководствуясь действующим законодательством. Об этом глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко написал на своей странице в Фейсбуке. 

Ранее сам певец сообщил, что в связи с выступлением в аннексированном Крыму его пустили на материковую Украину после вмешательства президента Украины Владимира Зеленского. Dr. Alban появился в новогоднем шоу "Вечерний квартал". 

"Государственную границу он (Dr. Alban – ред.) пересекал соответствии с действующим законодательством, которым руководствуются пограничники при оформлении иностранцев. При этом подчеркиваю - вопрос пограничного контроля относятся исключительно к компетенции Государственной пограничной службы Украины. И никак на решение охранников границы по пропуску или не пропуску лиц не влияет никто, в том числе и Президент Украины", - написал Дейнеко. 

Он уточнил, что отказать иностранцам в пересечении границы можно в связи с поручением правоохранительных органов. "Однако в случае его отсутствия и наличия необходимых документов они могут быть пропущены в Украину", - отметил глава Госпогранслужбы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи