В "ДНР" заявили, что не считают обмен удерживаемыми лицами завершенным. У боевиков есть условие

Обмен пленными в Донбассе будет считаться завершенным только после предоставления Киевом документов об освобождении от уголовного преследования всех переданных Украиной лиц. С таким заявлением выступила называющая себя "министром иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова.

Она напомнила, что 29 декабря на пункте пропуска "Майорск" состоялся обмен удерживаемыми лицами.

"При этом обращаем внимание, что это только первый шаг в реализации взятых на себя Украиной договоренностей. В соответствии с документом, согласованным в рамках прошедшей 23 декабря видеоконференции, обмен будет считаться полностью завершенным только в момент выполнения Киевом определенных требований", - заявила Никонорова. 

"Министр" сообщила, что фейковые "республики" настаивают, что "Украина должна предоставить документы, свидетельствующие о полном завершении всех процедур необходимых для освобождения от уголовного наказания освобожденных по обмену лиц".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи