Российский телеканал купил права на показ украинского телесериала "Папик" от студии "Квартал-95"

Российский телеканал СТС покажет один из украинских сериалов 2019 года — «Папик» студии «Квартал-95», основанной нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским, - сообщает "Коммерсант".

Как сообщается, канал СТС, входящий в холдинг «СТС Медиа» «Национальной Медиа Группы» и ВТБ, приобрел права на показ украинского телесериала «Папик», успешно прошедшего в декабре 2019 года на украинском канале «1+1», у дистрибутора — шведской Eccho Rights.

«Папика» произвела студия «Квартал-95». Ее создатели — актер Владимир Зеленский, нынешний президент Украины, и его соратники: Сергей Шефир (сейчас советник президента) и Юрий Корявченков (депутат Верховной рады).

Главный герой «Папика» — всеми забытый актер, которого «охотница за папиками» принимает за миллионера.

Из данных Nielsen (считает аудиторию украинских телеканалов) следует, что первые шесть серий 16-серийного сериала шли на «1+1» с долями аудитории от 20,6% до 24,5% среди зрителей 14–49 лет, что превышало среднюю долю канала в день эфира примерно на 11 процентных пунктов.

Напомним, в России после показа первых трех серий "Слуги народа" внезапно отменили показ всего сериала.

Также в российской версии "Слуги народа" вырезали шутку о Путине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи