Оккупанты похвастались, что каждые две недели устраивали в "ДНР" концерты забытых российский "звезд"

В так называемой "ДНР" подсчитали количество концертов, которые дали в Донецке представители "российской эстрады", большую часть которых неизвестна или подзабыта в России. Об этом сообщают сепаратистские СМИ,

По словам исполнительного директора так называемой "общественной организации "Русский центр" Елены Евсеевой, на оккупированной части территории Донецкой области в 2019 году было организовано около 25 "концертов" с участием "попульярных исполнителей" из РФ.

"В текущем году было проведено более 25 концертов с участием звезд российской эстрады. В городах и районах "республики" выступили Алексей Воробьев, Стас Костюшкин, певица Лолита, Денис Майданов, Анна Боронина, группа "Марсель", Ирина Дубцова и многие другие", - заявила Евсеева .

Представитель оккупантов добавила, что в указанный период в "учреждениях культуры" так называемой "ДНР" выступили "более 60 коллективов из Московской, Белгородской, Оренбургской, Орловской областей и Краснодарского края".

Евсеева также похвасталась, что не заплатила российским "артистам" ни копейки.

"На эти концерты из бюджета "республики" не потрачено ни копейки. Мы получаем много благодарностей за возможность бесплатно посетить выступления любимых российских артистов", — подчеркнула заявила представитель оккупантов.

Стоит отметить, что бурная деятельность Евсеевой по бесплатному привлечению в ОРДЛО российских "звезд" нравится далеко не всем жителям "республики".

"В Донецке и других городах "республики" есть большое количество музыкантов, самобытных групп. В государстве работает огромное количество музыкальных школ и школ искусств, есть высшие и средние музыкальные учебные заведения(8). Уверен, выпускники донецких школ, училища и консерватории в "ДНР" играют и поют не хуже российских звёзд", - пишут на сайте так называемого "общественного" движения "Донецкая республика".

Как ранее сообщалось, главарь "ДНР" обещает догнать Ростовскую область по зарплатам".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи