В Карптатах спасли заблудившегося в горах американца

Спасатели нашли гражданина США, который отправился со спортивной базы "Заросляк" на Говерлу "зеленым маршрутом" и заблудился. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Спасатели из Ворохты получили сообщение от господина из Соединенных Штатов. Он сообщил, что отправился со спортивной базы "Заросляк"на Говерлу "зеленым маршрутом" и потерял ориентировку. Спасатели постоянно поддерживали с ним связь, и уже через полтора часа поили туриста горячим чаем", - говорится в сообщении МВД.

В МВД Украины призвали также всех отправляющихся в горы зарегистрировать маршрут и держать "под рукой" телефон спасателей.

Как ранее сообщалось, спасатели нашли в Карпатах заблудившегося туриста из Словакии

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи