В Карптатах спасли заблудившегося в горах американца

Спасатели нашли гражданина США, который отправился со спортивной базы "Заросляк" на Говерлу "зеленым маршрутом" и заблудился. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Спасатели из Ворохты получили сообщение от господина из Соединенных Штатов. Он сообщил, что отправился со спортивной базы "Заросляк"на Говерлу "зеленым маршрутом" и потерял ориентировку. Спасатели постоянно поддерживали с ним связь, и уже через полтора часа поили туриста горячим чаем", - говорится в сообщении МВД.

В МВД Украины призвали также всех отправляющихся в горы зарегистрировать маршрут и держать "под рукой" телефон спасателей.

Как ранее сообщалось, спасатели нашли в Карпатах заблудившегося туриста из Словакии

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи