Зеленский уговорил операторов АЗС снизить цены на бензин

Цены на бензин и дизтопливо на станциях крупных сетей 24 декабря опустились на 0,5-1 грн/л. Об этом сообщает enkorr со ссылкой на данные ежедневного мониторинга розничного рынка.

Как сообщается, в сетях ОККО и WOG цены на бензин и дизтопливо опустились на 50 коп./л, Amic снизил цену бензина на 80 коп./л, дизтопливо - на 70 коп./л.

В консолидированной сети группы "Приват", которая к текущему моменту не реагировала на снижение цен другими операторами, все топливо подешевело на 1 грн/л.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский призвал сети АЗС снизить цены на топливо реально, а не по программам лояльности. Ранее АМКУ оштрафовал три крупные сети АЗС на 77 млн гривен за антиконкурентные действия

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Все статьи