Польские пограничники заявляют о постепенном сокращении автомобильных очередей

Автомобильные очереди на польско-украинской границе постепенно сокращаются. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на Пограничную службу.

"Как и каждый год, тысячи украинцев возвращаются домой на праздники - не только из Польши, но и из других стран Западной Европы. Все должны пройти границу и таможенный контроль на восточной границе Польши. Рекорд был побит в минувшие выходные, когда на наиболее популярных пунктах пересечения границы водители автомобилей ждали по несколько часов", - рассказала Эльжбета Пикор из Бескидского отдела Пограничной службы.

«В субботу контроль прошло 58 тыс. человек, в воскресенье - 59 тыс. Это в то время, когда в обычные дни границу пересекают примерно 32-34 тыс. человек в течение суток. Еще вчера, чтобы выехать из Польши через пункт пересечения в Корчевой, например, в 19 часов, надо было ожидать 17 часов. А сегодня, чтобы выехать из Польши, время ожидания составляет на том же пункте 10 часов», - сообщила Эльжбета Пикор.

По ее словам, дольше сейчас ждут водители грузовых машин - от 33 до 21 часа в Медыке, Корчевой, Гребенном и Дорогуске. 

«Мы надеемся, что такое накопление транспорта - уже позади. Больше всего машин было в минувшие выходные. Сейчас мы надеемся, что ситуация нормализуется. А уже после праздников снова будут очереди, это будут так называемые возвращения», - сказала Эльжбета Пикор.

В Пограничной службе порекомендовали водителям установить приложение "Мобильная граница", где в реальном времени можно проверять время ожидания на погранконтроль, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне католического Рожедества и Нового года на границе Украины с Польшей образовались километровые очереди.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи