Километровые очереди. На границе с Польшей в очереди застряло 1500 авто

Накануне католического Рожедества и Новго года на границе Украины с Польшей образовались километровые очереди, и по состоянию на 23 декабря в пробке стоят не менее 1 500 автомобилей. Об этом сообщают Украинские новости.

Как сообщается, больше всего машин, по словам спикера Госпрогранслужбы Андрея Демченко, зафиксировано напротив польских пунктов пропуска "Ягодин", "Шегини", "Краковец".

"Если брать "Ягодин", то там на данный момент, по информации польской стороны, около 800 легковых транспортных средств, "Краковец" - около 500, "Шегини" - 300", - заявил Демченко

По его словам, за сутки на пункте пропуска за сутки оформляют около 3,5 тыс. транспортных средств.

Как отмечают в Государственной таможенной службе , добавляет специфики процедура оформления машин, которые принадлежат проживающим за границей украинцам.

"Они оформляют письменное обязательство о вывозе авто, а это дольше, чем пропустить туриста... В следующем году подумаем, как электронизировать этот процесс. Например, на Закарпатье в прошлом году оформлялось около 100 таких авто в сутки, сейчас 1400", - заявили в Гостаможслужбе.

Как ранее сообщалось, туристов просят учитывать, что на новогодние праздники на украинско-польской границе "возможны осложнения".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи