Дружковский машзавод Ахметова признали банкротом

Хозяйственный суд Донецкой области в рамках дела №905/2910/17 признал 17 декабря банкротом ПАО “Дружковский машиностроительный завод”, бенефициаром которого является Ринат Ахметов, и открыл ликвидационную процедуру. Об этом сообщает Finbalance.

Согласно судебным материалам, производство по делу о банкротстве ПАО “Дружковский машиностроительный завод” было открыто в январе 2018 года по инициативе Управления Пенсионного фонда Украины в городе Дружковке Донецкой области.

Постановлением Хозяйственного суда Донецкой области от 01.11.2018 был утвержден реестр требований кредиторов предприятия, в который включены в т.ч. требования Пенсионного фонда (16,3 млн грн), “Проминвестбанка” (84,5 млн грн), ООО “Финансовая компания “Арсенал” (759,9 млн грн), ЧАО” Енакиевский металлургический завод “(100 млн грн), ПАО “Научно производственная компания “Горные машины” (112,3 млн грн), ГФС (37 млн грн).

При этом суд среди прочего отказал ликвидатору “Всеукраинского банка развития” в признании кредитором должника на сумму 389,8 млн грн (это решение было оставлено без изменений постановлением Верховного Суда от 27.09.2019).“Дружковский машиностроительный завод” является производителем горно-шахтного оборудования.

Предприятие входит в Corum Group (ранее холдинг назывался “Горные машины”) - подразделение СКМ, специализируется на производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также проектировании и строительстве шахт и других инфраструктурных объектов.

Как ранее сообщалось, торговый дом "Амстор" партнера Ахметова Вадима Новинского признан банкротом

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи