"Пресвята погорілиця". "Вечерний квартал" снова спел про Гонтареву

«Вечерний квартал» посвятил новый номер бывший председателю Национального банка Украины Валерии Гонтарева. Видео выступления обнародовала пресс-секретарь фракции партии «Слуга народа» Юлия Палийчук в Facebook, - сообщает Радио Свобода.

«У жінки прошу пробачення, знову збудуємо дачу вам, гроші зберем на карточку, на «Дельта банку» карточку. Те, що лунала пісня ця, вибачте лисого глупця - во ім’я сина і отця, пресвята погорілиця», - спел актер Евгений Кошевой со сцены.

При этом на большом экране показали крупное фото Гонтаревой с нимбом над головой.

Кошевой добавил, что «украинский политик должен прожить свою жизнь так, чтобы потом не стыдно было смотреть в глаза своим коллегам... в Лондоне».

В сообщении напоминается, что в выпуске «Вечернего квартала» за 19 октября на телеканале «1+1» юмористы вместе с хором Веревки фактически высмеяли поджог дома бывшего главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Последняя назвала произошедшее «позором», указав, что в цивилизованном обществе невозможно представить, чтобы кто-то «насмехался над человеческим горем». Украинский олигарх Игорь Коломойский, о котором в «песне» тоже упоминали, прокомментировал номер словом «браво» и отметил, что больше всего ему понравилась фраза «Валерия думает на Валерича».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи