"Гроб, похоронный венок, КамАЗ земли". В "Слуге народа" заявили о запугивании депутатов

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Корниенко заявил о запугивании нардепов пропрезидентской партии. Об этом он сказал сегодня на согласительном совете Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вчера в Сумах снова побили народного депутата от "Слуги народа" Михаила Ананченко… Мы хотим обратиться к правоохранительным органам с просьбой более тщательно эти все случаи расследовать и, возможно, есть какая-то связь между всеми этими нападениями, которые происходят и в стенах Верховной Рады, к сожалению, и просто на территориях областей, там, где находятся наши депутаты", - сообщил он.

По его словам, в настоящее время распространяется негативная кампания давления на депутатов относительно земельной реформы.

"Я не думаю, что кому-то из депутатов было бы приятно в свою общественную приемную получить гроб, похоронный венок или "КамАЗ" земли. Понятно, что цель этой кампании запугать депутатов, чтобы они даже не думали делать те реформы, которые мы запланировали, и которые мы обязательно сделаем и которые обязательно принесут результат для украинского народа", - отметил нардеп.

Как сообщалось ранее, народный депутат Украины Михаил Ананченко от партии "Слуга народа" заявил, что подвергся нападению неизвестных в Сумах.

Ранее в кулуарах Верховной Рады произошла драка между депутатом от "Слуги народа" Андреем Богданцом и "свободовцами" Эдуардом Леоновым и Игорем Мирошниченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи